ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

Cоcтоялся мастер-класс

         10 декабря в махачкалинском музыкальном училище состоялся мастер-класс Заслуженного артиста Республики Татарстан и Республики Дагестан, лауреата международных конкурсов в России, Китае, Австралии, Израиле, Украине, исполнителя на классической шестиструнной, русской семиструнной гитарах и ренессансной лютне, выпускника махачкалинского музыкального училища 2000 года.

          Это не первый приезд нашего земляка, который только что был членом жюри VI Северо-Кавказского открытого фестиваля-конкурса народной музыки в Нальчике. Айнур Бегутов часто приезжает на родину и поддерживает творческие связи с Дагестанской Государственной филармонией им. Т.Мурадова и родным музыкальным училищем.
          Открытый урок проходил с учениками ДШИ г.Махачкалы и студентами махачкалинского музыкального училища. На встрече присутствовали преподаватели и учащиеся ДШИ города, студенты и преподаватели училища.
          Путем живого творческого общения юные музыканты получили ряд методических рекомендаций от профессионального исполнителя и педагога.
Подобные встречи дают студентам мощный стимул и вдохновляют молодых музыкантов совершенствовать свое исполнительское мастерство.

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал