ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

Творческая встреча с лауреатом международных конкурсов Алексеем Балашовым (гобой, г.Москва.).

    

В рамках форума современной музыки «Творческие пересечения» 18 ноября в зале Махачкалинского музыкального училища им. Г.А.Гасанова состоялась творческая встреча  с лауреатом международных конкурсов Алексеем Балашовым (гобой, г.Москва.).

Алексей Балашов – один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается, благосклонно принятая профессионалами и публикой. За высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук и совершенное владение техническими сложностями инструмента его называют виртуозом гобоя, оставляющим и от исполнения, и от общения прекрасную ауру.

     Он – энергичный, эрудированный музыкант со своим стилем, настоящий популяризатор гобоя. Алексей Балашов поработал со студентами -духовиками училища – Джабраилом Менафовым, Акамом Акаевым (класс преподавателя Юсупова Г.С.), Нурият Гамидовой, Камиллой Мардановой, Фатимой Курбановой, (класс преподавателя Зайдиевой И.А.).

     С потрясающей чуткостью и педагогическим тактом он давал ценные рекомендации. Только объяснениями А.Балашов не ограничивался – использовал яркие красочные аллегории, много играл сам.

   Проведённый мастер-класс оказал самое положительное воздействие на студентов, с которыми прошли занятия А.Балашова. Они вышли воодушевлённые, готовые совершенствовать свое исполнительское мастерство с учётом всех полученных рекомендаций.

    Руководство училища выражает благодарность художественному руководителю Дагестанской Государственной филармонии им. Т.Мурадова Нахтигаль И.Г. за организацию творческой встречи и мастер-класса.

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал