ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

Профориентационная работа. Концерт хоровой музыки.

    

В рамках проекта «Творческий резерв в Республике Дагестан» 24 ноября в зале Махачкалинского музыкального училища состоялся концерт хоровой музыки. В исполнении женского хора училища прозвучали произведения дагестанских композиторов, написанные для детских хоров: М.Кажлаева, Н.Дагирова, С.Агабабова,  Ш.Чалаева, А.Джафаровой, Р.Фаталиева.

    Проект задуман Министерством культуры РД совместно с Махачкалинским музыкальным училищем в целях пропаганды классического музыкального искусства и профориентационной работы с учащимися ДШИ и ДМШ  республики. На концерте также присутствовали учащиеся средней общеобразовательной школы № 33 г.Махачкалы.

   Впервые, в качестве руководителей хора выступили студенты 2-х и 3-х курсов дирижерско-хорового отделения, что явилось для них прекрасной исполнительской практикой.

    На концерте присутствовала начальник отдела образования и библиотечной работы Министерства культуры РД Гаджиева Елена Николаевна.

    Руководством Махачкалинского музыкального училища уделяется особое внимание профориентационной работе. Сегодняшний концерт – это очередное мероприятие, привлекающее подрастающее поколение к профессиональному музыкальному искусству.

 

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал