ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

Концерт в гимназии № 33 г.Махачкалы

3 декабря в рамках профориентационной работы студенты Махачкалинского музыкального училища побывали в гостях с концертом в гимназии № 33 города Махачкалы.  Концерт дал возможность учащимся школы познакомиться с различными инструментами - флейта, кларнет, валторна, тромбон, саксофон, аккордеон, скрипка, виолончель, гитара, услышать их тембры и технические возможности.

Подготовила и провела концерт зав. концертной практикой О. В. Зяблицева.

  В завершении концерта перед учащимися выступил директор училища А. В. Бондаренко, который рассказал об истории училища, его направлениях и профессии музыканта. Также, он обратил внимание учеников на то, что поступление на некоторые отделения музыкального училища можно без начальной музыкальной подготовки.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. В ходе беседы учащиеся гимназии поделились своими впечатлениями и назвали понравившиеся инструменты. По завершении встречи им была предоставлена возможность поближе рассмотреть инструменты.

На концерте присутствовали ученики 6,7 и 9 классов, педагоги и директор гимназии Джамалов Б.М.

Хочется выразить особую благодарность руководству гимназии № 33 за теплую встречу и сотрудничество. Напомним, что 24 ноября многие ученики гимназии побывали в гостях в Махачкалинском музыкальном училище на концерте хоровой музыки.

 


 

 

 

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал