ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

  • На главную страницу
  • Новости
  • Межрегиональный музыкально-педагогический форум «Перспективы развития художественного образования в контексте времени

Межрегиональный музыкально-педагогический форум «Перспективы развития художественного образования в контексте времени

   

  5 и 6 апреля  в Махачкалинском музыкальном училище им. Г.А.Гасанова прошел Межрегиональный музыкально-педагогический форум «Перспективы развития  художественного образования в контексте времени. Традиции и новаторство». Форум состоялся в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РД. Впервые нашу республику в таком многочисленном составе посетили  профессора и преподаватели  ФГБОУ ВО «Саратовская Государственная консерватория им. Л.В.Собинова».

     5 апреля в зале училища  состоялась конференция в формате круглого стола. С приветственным словом  выступила зам. министра культуры РД Джаватханова М.И., затем ректор Саратовской консерватории Занорин Александр Германович c темой: Реализация национального проекта «Культура» в Саратовской консерватории. Возможность бесплатного обучения на КПК» и проректор по учебно-методической работе Бондаренко Вячеслав Юрьевич с темой: «Целевое обучение. Механизм реализации: правовые вопросы и практические рекомендации». По завершению конференции состоялся концерт, в котором выступили: пианистка Татьяна Нечаева, скрипачка Рю Хи Юн, флейтистка Ольга Скрипинская, органист Ольга Кийовски и баянист Вячеслав Бондаренко. Концерт прошел ярко, с большой профессиональной отдачей исполнителей.

     6 апреля педагоги консерватории провели мастер-классы для студентов училища и учеников ДШИ г.Махачкалы и городов республики, а также мастер-класс ректора Саратовской консерватории Занорина А.Г. с хором училища.

      Форум прошел в творческой обстановке и несомненной профессиональной пользой для преподавателей училища и ДШИ, студентов и учеников.

                                    5 апреля

                                    6 апреля

 

 

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал