ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

Концерт для детей с особенностями развития и инвалидов детства

14 апреля в Региональном отделении ООГО «Российский фонд культуры» в Республике Дагестан преподавателем Махачкалинского музыкального училища Прускиной Э.Б. был организован концерт для детей с особенностями развития и инвалидов детства. В концерте приняли участие студенты училища, которые познакомили детей с разными музыкальными инструментами, рассказали об истории их возникновения.  Общение студентов с детьми происходило в особой эмоциональной атмосфере. Дети активно участвовали в беседе, с удовольствием отвечая на вопросы.

В конце мероприятия каждый ребенок получил подарок.                                                                                                   

     Согласно исследованиям, классическая музыка оказывает сильное действие на психологическое состояние человека, это универсальный язык,  который позволяет ребенку с особенностями развития общаться с окружающим миром. Музыка  многогранна, она может успокоить, заинтересовать, взбудоражить, вызвать массу разноплановых эмоций. Музыкотерапия - хороший метод помощи детям, страдающим аутизмом.

      Любой ребенок имеет право любить, радоваться и быть счастливым. Сотрудники АНО Центр развития детей с особенностями развития и инвалидов детства «Мирадж» оказывают профессиональную помощь в реабилитации и коррекции детей с диагнозом аутизм, синдром Дауна, ДЦП, ЗПРР, возвращая этим детям равные, как и у их сверстников возможности к полноценной реализации себя в жизни. Любой ребенок при правильном подходе может развиваться и реализовывать свои потенциальные возможности!

      Студенты махачкалинского музыкального училища получили также эмоциональный заряд от общения с детьми и были рады принять участие в таком благородном мероприятии.

 

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал