ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

27 апреля - День открытых дверей

   

  27 апреля в училище прошел День открытых дверей. Были приглашены преподаватели и учащиеся ДШИ и ДМШ  Махачкалы, городов и районов республики.

      Для будущих абитуриентов училища был дан концерт, в котором приняли участие камерный оркестр училища, оркестр русских народных инструментов и солисты. Программа была разнообразной. Участники концерта постарались представить как можно большее количество инструментов, на которых обучаются в музыкальном училище. В концерте звучали орган, фортепиано, флейта, кларнет, саксофон, скрипка и др.

    Мероприятие стало традиционным и вошло в проект Министерства культуры РД «Творческий резерв Республики Дагестан». На мероприятии присутствовали заместитель министра культуры Республики Дагестан Джаватханова М.И. и начальник отдела по работе с библиотеками и образовательными учреждениями культуры  Гаджиева Е.Н.

      Директор училища Бондаренко А.В. обратился с приветственным словом к юным музыкантам, желающим  поступить в училище и их родителям. Преподавателями училища были организованы консультации по специальным и теоретическим дисциплинам. Все желающие получили исчерпывающую информацию об учебном заведении.

 

 

 

 

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал