ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

  • На главную страницу
  • Новости
  • Встреча с Заслуженным деятелем искусств РД и Всероссийского музыкального общества, лауреатом Государственной премии РД, председателем Союза композиторов РД, преподавателем теоретических дисциплин Махачкалинского музыкального училища, композитором, пианист

Встреча с Заслуженным деятелем искусств РД и Всероссийского музыкального общества, лауреатом Государственной премии РД, председателем Союза композиторов РД, преподавателем теоретических дисциплин Махачкалинского музыкального училища, композитором, пианист

30 мая 2023 года в 18.00 в Театре поэзии состоялась встреча с Заслуженным деятелем искусств РД и Всероссийского музыкального общества, лауреатом Государственной премии РД, председателем Союза композиторов РД, преподавателем теоретических дисциплин Махачкалинского музыкального училища, композитором, пианистом, общественным деятелем Фаталиевым Рамазаном Абуталибовичем.
 Отметим, что цикловой проект «Встречи в Театре поэзии» в этом году посвящён Году наставника и педагога, потому именно этому аспекту многогранной творческой и профессиональной деятельности Рамазана Фаталиева было уделено наибольшее внимание.
Встречу, которая проходила в формате беседы, вела заместитель директора Театра поэзии по художественно-творческой части Ариза Батырова.
 На мероприятии присутствовали коллеги, ученики, друзья и родные Рамазана Фаталиева.
В атмосфере непринуждённой беседы шёл разговор о профессии учителя, о роли педагога, наставника в жизни каждого из нас, о незабываемых уроках любимых педагогов, научивших профессии и тайнам мастерства.
На мероприятии выступили заслуженный учитель РД Светлана Папаян, композитор, заслуженный учитель РД Валерий Шаулов.
Прозвучали видеопоздравления учеников Рамазана Фаталиева, которые уже состоялись в профессии и работают в разных регионах страны и за её пределами.
 Сколько слов признательности, благодарности, любви прозвучало из уст учеников в этот прекрасный весенний вечер! И это — самая главная награда для каждого учителя. В исполнении студентов музыкального училища прозвучали лезгинская мелодия и попурри на темы дагестанских мелодий. В исполнении педагога вокального отделения музыкального училища Елены Величко прозвучала песня Р. Фаталиева «Добро и зло» на слова народного поэта Дагестана Р. Гамзатова.
Отметим, что, практически всем произведениям, которые прозвучали, аккомпанировал сам Рамазан Фаталиев.
 По сложившейся традиции встреча с педагогом, композитором, пианистом, общественным деятелем Рамазаном Фаталиевым завершилась общей фотографией на сцене Театра поэзии.

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал