Концерт «День Победы»
6 мая в зале Махачкалинского музыкального училища состоялся концерт «День Победы». На сцене — военный оркестр 102 отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии. Музыкальное училище и творческий коллектив под руководством Народного артиста РД майора Ильяса Бектемирова взаимодействуют на протяжении многих лет.
В программе прозвучали любимые и знакомые каждому произведения: «Севастопольский вальс», «Катюша», «Песенка фронтового шофера», «Смуглянка», «Ноктюрн», «День Победы» и другие композиции, ставшие «золотым фондом» отечественной эстрады.
Солисты — Эльвира Маммадаева, Диана Октавиан, Денис Федоренко, Диана Тамадаева.
Особенно трогательным стало финальное исполнение «Дня Победы» — песню пели уже всем залом, стоя.
Каждая песня военных лет — это памятник, высеченный в звуке. И пока они звучат, подвиг народа остаётся живым.
Спасибо оркестру Росгвардии за этот душевный концерт!