ГБПОУ РД "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова" | РД, г. Махачкала, пр-т Р. Гамзатова, 20

Версия сайта для слабовидящих Для слабовидящих | Обычная версия

  • На главную страницу
  • Новости
  • Концерт солиста Астраханской государственной филармонии Шамситдина Мирзоева и доцента Астраханской государственной консерватории Натальи Муравьевой

Концерт солиста Астраханской государственной филармонии Шамситдина Мирзоева и доцента Астраханской государственной консерватории Натальи Муравьевой

27 января в Махачкалинском музыкальном училище состоялся концерт солиста Астраханской государственной филармонии Шамситдина Мирзоева и доцента Астраханской государственной консерватории Натальи Муравьевой.
Студенты, преподаватели музыкального училища, приглашенные выпускники ДШИ республики, имели возможность услышать превосходное звучание дудука в необычном сочетании с органом. Все присутствующие в зале были восхищены ярким исполнительским талантом музыкантов, их артистизмом и сценическим мастерством.
Исполнение Натальей Муравьевой органных сочинений впечатлили студентов-пианистов, которые с этого учебного года осваивают орган как дополнительный инструмент.
Сегодняшний концерт, несомненно, способствовал повышению интереса к органному исполнительству в республике,а также популяризации профессионального исполнительства на духовых инструментах.
Отметим, что данный концерт состоялся в рамках проекта Министерства культуры РД "Творческий резерв Республики Дагестан" и направлен на стимулирование выпускников ДМШ и ДШИ республики к выбору профессии музыканта.

Метки: Новости

Юбилейный журнал

Юбилейный журнал